Блиц - турнир по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках».

Блиц - турнир по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках».

Блиц - турнир по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках». Июнь 4, 2021

6 июня ежегодно проводится Пушкинский день России.

Сегодня работники Центра башкирской и татарской литературы им. А. Инана провели блиц - турнир по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках». В мероприятии приняли участие ребята из МАДОУ «Детский сад №61».

Ведущие вкратце рассказали о семье и детских годах А. С. Пушкина. Провели виртуальное путешествие по сказкам поэта, затем дети участвовали в викторинах и поиграли в литературной игре «Собери сказку», «Угадай героя» по сказкам А. Пушкина. В подвижной игре «Поймай рыбку!» с удовольствием играли не только дети, но и их воспитатели . В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Была оформлена книжная выставка «У Лукоморья», которая познакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством великого поэта.

Загрузить, Загрузить, Загрузить