Библиознакомство «Что такое книжкин дом?» Октябрь 9, 2019

Библиознакомство «Что такое книжкин дом?»

9 октября в Детскую библиотеку №8 впервые пришли малыши из МАДОУ «Детский сад № 35».

Очень приятно и удивительно, что ребята смогли объяснить, что такое библиотека, чем она отличается, например, от книжного магазина.

А в ходе экскурсии узнали, что каждая книга имеет своё местоположение и даже свой зал. Интересно было узнать и то, что адрес книги называется шифр, а закладка – ляссе.

Также познакомились с правилами обращения с книгой и новым понятием «читательский формуляр» – это, оказывается, та самая маленькая книжечка, куда библиотекарь записывает всю взятую читателем литературу.

С большим удовольствием ребятишки разгадывали викторину по русским народным сказкам, а в завершение встречи с интересом листали страницы понравившихся книг и журналов.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить