Библиотека-филиал №4 поздравляет с наступающим праздником – Днём Победы!

Библиотека-филиал №4 поздравляет с наступающим праздником – Днём Победы!

Библиотека-филиал №4 поздравляет с наступающим праздником – Днём Победы! Май 8, 2024

Молодежный Креатив-центр (библиотека №4) в преддверии великого праздника Дня Победы поздравляет вас песней «От героев былых времен». Настоящее название песни «Вечный огонь», но после фильма «Офицеры» всем запомнилась первая строчка песни и так осталось в народе.

Режиссер кинофильма «Офицеры» Владимир Роговой специально искал поэта, который был на фронте. Ему казалось, что только человек познавший войну – фронтовик, может написать стихи, которые бы могли затронуть слушателей за живое, отозваться в их сердцах. Агранович оказался именно таким поэтом. Он ушел на фронт в июле 1941 года и прошел войну, что называется «от столицы до столицы».

Прозвучав впервые в 1971 году, она по сей день любима. У миллионов людей невольно катятся слезы при первых строчках песни.

Мы хотим спеть ее для вас и поздравить всех с Великой Победой!! С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.