Библиотека-филиал №3 присоединилась к XV Международной патриотической Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» Май 8, 2024

В преддверии Дня Великой Победы, 8 мая, информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека-филиал № 3) присоединилась к XV Международной патриотической Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека».

Учащимся 1 класса МАОУ "СОШ № 10 рассказали, почему её называют Великая Отечественная, какой высокой ценой была завоёвана Победа. Для громкого чтения выбрали произведения Сергея Алексеева из книги «Поклон победителям»: «Отдельный танковый батальон» и «Титаев». Дети внимательно и с большим интересом слушали рассказы, а затем состоялось обсуждение прочитанного, ребята активно отвечали на вопросы, делились своими взглядами на героизм.

Все участники мероприятия смогли познакомиться с просмотром литературы «Книги о войне», на которой были представлены произведения о событиях, подвигах, о героических историях минувшей войны.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить