Библиотека-филиал №3 присоединилась к XI Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» Октябрь 15, 2023

Творчество Михаила Юрьевича Лермонтова – одно из самых великих вершин русской и мировой литературы. Он был – гениальный поэт, прозаик, драматург, художник, оставивший яркий след в классической русской литературе.

Стихи Михаила Лермонтова были и остаются важной вехой русской литературы, которое оказало значительное влияние на дальнейшее творчество поэтов XIX и XX веков. В нем сочетались гражданские, философские, личные мотивы, которые виртуозно переплетались и помогали поэту найти ответы на важные для него жизненные вопросы.

Информационно-культурный центр «Мастерская искусств» (библиотека-филиал №3) присоединилась к XI Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Цель акции: приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М. Ю. Лермонтова. В рамках акции прошли громкие чтения «Люблю я Лермонтова строки…».

В течение дня любители поэзии знакомились с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, услышали интересные факты из биографии поэта.

Любой посетитель библиотеки мог прочесть отрывки из стихотворений любимого поэта: «Парус», «Утес», «Бородино», «Прощай немытая Россия…», «Кавказ», «Узник», «Выхожу один я на дорогу» и др. Каждый читал со своим пониманием материала и со своим отношением к автору.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить