Библиотека-филиал №1 участвует в XV Международной Акции «Читаем детям о войне»

Библиотека-филиал №1 участвует в XV Международной Акции «Читаем детям о войне»

Библиотека-филиал №1 участвует в XV Международной Акции «Читаем детям о войне» Май 8, 2024

Библиотека-филиал №1 приняла участие в XV Международной исторической акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль, утрату, жестокость, разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно ярко проявлялась это во время Великой Отечественной войны. На детски хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет.

С целью формирования у подрастающего поколения чувства сопричастности к великой истории Российской Федерации и событиям Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг., воспитания чувства гордости за ребят, принимавших участие в защите Родины, и ознакомления с произведениями о жизни детей и подростков во время войны, в библиотеке-филиале №1 прошел час памяти «Шли мальчишки не за славой», посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Участники мероприятия познакомились с книгами, посвященными подвигам своих сверстников, которые в годы войны сражались с врагом повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде, в подполье, наравне со взрослыми трудились в тылу.

Ребятам были прочитаны отрывки из повести В. Богомолова «Иван». Главный герой Иван Буслов – мальчик, который потерял на войне самых близких, и поэтому решил мстить врагам. Из прочитанного произведения читатели сделали вывод, что и дети, когда разгорается ненависть к врагам, могут быть мужественными, сильными духом, и всегда готовы защищать свою Родину от врагов.

Все очень внимательно слушали ведущих и активно обсуждали прочитанное произведение.

В завершении мероприятия провели мастер-класс по созданию вечного огня из цветной бумаги.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить