Библиотечный урок «Мои друзья – книги» Сентябрь 24, 2019

Библиотечный урок «Мои друзья – книги»

«Книги помогают стать умнее», «когда много читаешь, становишься грамотнее», - так высказывались о книгах и чтении ученики третьего класса МАОУ «Гимназии №2», пришедшие 24 сентября в Центр башкирской и татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) на библиотечный урок «Мои друзья – книги».

Ребята с большим интересом участвовали в беседе об истории появления книги в жизни человека, узнали о том, как башкирский народ сохранил эпос «Урал батыр» до наших дней, были горды тем, что именно на нашей земле, в пещере Шульган-таш сохранились пиктографические послания потомкам древних жителей каменного века. С интересом рассматривали образец папируса, сами рассказали о глиняных книгах, пергаменте. Необычные книги, представленные на выставке и на экране, тоже пришлись по душе любознайкам: они каждую книгу потрогали, почитали. А когда в ходе литературной игры видели на экране знакомых героев, бурно реагировали, как будто увидели давнего друга. Многие после уроков пришли записаться в библиотеку, или просто поменять книгу. Хорошо, когда у книги много юных друзей!

Загрузить, Загрузить, Загрузить