Библиоперфоманс «Всем детям ровесница»

Библиоперфоманс «Всем детям ровесница»

Библиоперфоманс «Всем детям ровесница» Март 4, 2024

Книги И.П. Токмаковой, детского поэта и прозаика, переводчика детских стихов, автора пьес, пересказов шотландских, шведских и голландских народных песенок и многих других произведений, популярны среди маленьких читателей и взрослых уже много лет. 95-летию со дня рождения И.П. Токмаковой был посвящён библиоперфоманс «Всем детям ровесница», проведённый сотрудниками центральной городской библиотеки 4 марта с учениками 2 «А» класса МАОУ «Лицей №3 им. Секина В.А.».

Во время мероприятия ребята узнали, как были написаны Ириной Токмаковой добрые, занимательные и веселые стихи, вошедшие в её сборники стихотворений, какие увлекательные повести, сказки, пьесы писательницы можно взять почитать в библиотеке. Ребят заинтересовали повести, героями которых стали буквы, цифры и правила грамматики, где можно и играть, и путешествовать.

Дети с воодушевлением декламировали стихи поэтессы, некоторые стихи читали хором, разыграли небольшие сценки по стихотворениям, разгадывали стихи-загадки, написанные Токмаковой, слушали песни, написанные на её стихотворения и танцевали. Очень интересно было им увидеть и услышать в видеоролике чтение стихов самой И.П. Токмаковой, посмотреть видеофильмы по её произведениям.

Знакомство с миром книг Ирины Токмаковой, цветным и живописным, веселым и серьезным, подружило ребят и подарило радость.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить