Библиопанорама «Башкортостан – любимый край» Октябрь 9, 2019

Библиопанорама «Башкортостан – любимый край»

9 октября Центр башкирской и татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) принимал гостей из Республиканского центра дистанционного обучения детей.

Ребята и их родители познакомились с библиотекой, интересен был для них отдел детской литературы, многие изъявили желание записаться, выбрали понравившиеся книги, записались в клуб «Мастерство добрых рук». Особый восторг детей вызвало знакомство с экспонатами мини-музея «Наследие народа». Они попробовали поработать с ручной мельницей, поставили чугунок с «едой» в «печку», побыли на минутку кураистами и кубызистами, послушали звучание настоящего курая, познакомились с историей возникновения удивительного народного инструмента. Кроме того, дети узнали много интересного об исторических и природных памятниках Башкортостана, о достопримечательностях родного края. Во второй части встречи мальчики и девочки составили из аппликаций плакат «Мы - будущее Башкортостана», дружно отвечали на вопросы викторины, получили заслуженные награды за активность от педагогов. Заканчивая нашу встречу, мы решили, что дружбе нашей крепнуть, будем чаще встречаться.

Загрузить, Загрузить, Загрузить