Библиомикс «Сказка за сказкой»   Май 22, 2019

Чтобы сказки не обидеть –
Надо их почаще видеть.
Их читать и рисовать,

Их любить и в них играть!

22 мая второклассники МАОУ «Лицей № 12» в Детскую библиотеку №8 пришли впервые.

Вначале для ребят была проведена экскурсия по библиотеке. Школьники узнали, как записаться в библиотеку, как найти нужную книгу на полке и в фондохранилище, что обозначают различные закладки на стеллажах и пр.

После чего окунулись в волшебный мир русских народных сказок: разгадали викторину, решили математические задачки «Сколько» и распределили всех героев по алфавиту.

В завершение мероприятия ребятишки с большим удовольствием приняли участие в театрализованной игре по сказкам «Репка» и «Теремок».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить