Библиомикс «Радуга толерантности» Октябрь 3, 2019

Библиомикс «Радуга толерантности»

3 октября сотрудники Детской библиотеки №8 для ребят из МАОУ «Лицей №12» провели мероприятие, направленное на формирование у детей представления о толерантности: возникновение понятия, значение слова, приёмы развития этого качества. А также на воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Достичь всего этого им способствовали чтение и разбор притчи «Ладная семья» из которого ребята поняли, что их класс – это тоже маленькая семья и в ней должен царить покой, мир, дружба, уважение и взаимопонимание; упражнение «Толерантная и интолерантная личности», где детям были выданы карточки с различными качествами человека и надо было выбрать пять качеств, которые по их мнению, соответствовали человеку с толерантным отношением, а также подвижная игра «Угадай доброго героя».

Для закрепления смыла нового слова «толерантность» ребята сложили цветок под названием «Радуга толерантности», где каждый лепесток, раскрываясь, объяснял его значение.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить