Библио-калейдоскоп «В гостях у Пушкина» Февраль 25, 2020

Библио-калейдоскоп «В гостях у Пушкина»

25 февраля в Центр башкирской и татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) пришли ребята из МАДОУ «Детский сад №61». Для них был подготовлен библио-калейдоскоп «В гостях у Пушкина».

Ребята готовились к встрече с библиотекой, читали сказки Александра Сергеевича Пушкина, мастерили с родителями поделки, рисовали любимых пушкинских героев, выучили стихи великого русского поэта.

В библиотеке детишек ждали и приготовили для них рассказ о детстве маленького Саши, будущего гения русской литературы, загадывали весёлые загадки, играли вместе с золотой рыбкой в «Море», с царицей «Повторяй за мной», с золотым петушком смотрели, «где тишина, а где война», дружно вспоминали сказки и отгадывали викторину-презентацию, узнали и все волшебные предметы.

Быстро пролетело время в библиотеке, ребята даже смогли немного отдохнуть и полистать книжки в детском уголке библиотеки, познакомились с местом, где живут книги, которое называется «Книгохранилище». Наши книги теперь ждут новых читателей, которые придут совсем скоро, с мамами и папами.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить