Библио-глобус «Я с книгой открываю дикий мир природы»

Библио-глобус «Я с книгой открываю дикий мир природы»

Библио-глобус «Я с книгой открываю дикий мир природы» Март 1, 2024

Дикая природа всегда манила человека своими тайнами и удивительными загадками, многие из которых до сих пор не разгаданы учёными.

1 марта ко Всемирному дню дикой природы в Центральной детской модельной библиотеке состоялся библио-глобус «Я с книгой открываю дикий мир природы» для ребят 1 класса МАОУ «СОШ № 17». Библиотекарь познакомила первоклассников с историей появления праздника, с русскими и зарубежными авторами, писавшими о мире дикой природы и поднимающих вопросы экологии, бережного отношения к флоре и фауне. На примерах книг великих мастеров природного жанра – Константина Паустовского, Виталия Бианки, Георгия Скребицкого, Михаила Пришвина, Джека Лондона и других писателей-натуралистов ребята обсудили насущные проблемы защиты дикой природы, приняли участие в зоологических играх: «Кто здесь лишний?», «Узнай по голосу», «Где, чей хвост?», «Кто, где живёт?», «Отгадай, чьи следы?», ответили на вопросы викторины, вспомнили правила поведения на природе.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить