Литературный вечер «Бессмертные строки Мусы Джалиля» Февраль 7, 2019

Литературный вечер «Бессмертные строки Мусы Джалиля»

У каждого народа есть свои герои, которые живут в памяти и служат примером для подрастающего поколения. Одним из таких героев является татарский поэт Муса Джалиль — герой Советского Союза, лауреат Ленинской премии, отдавший свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

7 февраля в Центре башкирско-татарской литературы им. А. Инана (библиотека №7) прошел литературный вечер «Бессмертные строки Мусы Джалиля». На мероприятии собрались и взрослые и дети: учащиеся школы №15, члены клуба «Агинэй», учителя, поэтессы - Земфира Муллагалиева, Римма Галимова, журналист и краевед Фаяз Юмагузин.

Ведущие подготовили интересную литературную композицию с показом видеороликов, фотоматериалов. Учащиеся и взрослые читали стихи Мусы Джалиля. Также была подготовлена книжная выставка «Жизнь моя песней звенела в народе».

Увлекательное выступление было у Фаяза Фуатовича об истории четвертой книги «Моабитской тетради». Член клуба «Агинэй» Асма Яхина рассказала о поездке в родную деревню Мустафино Оренбургской области в мемориальный комплекс М. Джалиля. В своем выступлении Земфира Муллагалиева говорила о подвигах поэта, раздавала участникам фотоколлаж Мусы Джалиля со своим автографом, рекомендовала читать стихи поэта. «Ведь мы никогда не должны забывать о тех, кто отдал свою жизнь за нашу с вами счастливую жизнь», - завершила она свое выступление.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить