Беседа «Профессии прекрасней нет на свете»

Беседа «Профессии прекрасней нет на свете»

Беседа «Профессии прекрасней нет на свете» Июнь 20, 2023

Такая есть профессия – учитель.

По-моему, её важнее нет.

Преподаватель, мастер, просветитель,

Хранитель знаний, детских душ творитель,

Учитель держит на себе весь свет.

Ольга Панчишкина

2023 год Указом Презид

ента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. Миссия Года — признать особый статус педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств"» (библиотека №3) 20 июня прошла беседа с детьми из лагеря дневного пребывания Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара г. Стерлитамака, посвящённая этому важному событию, под названием «Профессии прекрасней нет на свете».

Тема очень важная, выходящая далеко за пределы общепринятого понимания слов «педагог» или «учитель». А слово «наставник» для многих школьников оказалось совсем новым. Это и стало поводом собраться и побеседовать.

После детального осмысления каждого понятия выяснили, что после мамы, папы и школьных учителей, самыми лучшими наставниками и учителями являются книги! Убедиться в этом ребята смогли, посмотрев замечательный короткометражный фильм Юлии Полуэктовой-Жежеря «Мама, почитай мне».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить