Беседа-диалог «Твори добро!»

Беседа-диалог «Твори добро!»

Беседа-диалог «Твори добро!» Декабрь 20, 2023

Каждый человек хочет, чтобы к нему относились с добром и уважением, но, к сожалению, очень часто приходиться наблюдать противоположное. Теме добра и милосердия среди людей была посвящена беседа – диалог «Твори добро!», которая состоялась 20 декабря в детской библиотеке-филиале №10.

Участниками беседы стали студенты Стерлитамакского политехнического колледжа и протоиерей Татианинского храма Александр Кривцов. В ходе беседы были затронуты также вопросы, связанные с традициями празднования Нового года и Рождества.

О. Александр рассказал ребятам о том, что праздник Рождества является более важным, чем Новый год, и, что нужно встречать его с открытым сердцем и чистой душой. А самым главным подарком в эти дни станет – любовь и забота не только к своим близким людям, но и тем, кто в этом нуждается. И, конечно, забота и доброе отношение к окружающим не должны заканчиваться с окончанием праздников.

Кроме этого, разговор коснулся и такой актуальной темы, как буллинг среди молодёжи. О. Александр объяснил ребятам, что нужно к любому человеку относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Потом ребята задали о. Александру интересующие их вопросы, на которые они получили ответы.

Завершилось мероприятие обзором книг, которые можно прочитать в новогодние каникулы.

Загрузить, Загрузить, Загрузить