Бенефис книги «В стране Трёх Толстяков»

Бенефис книги «В стране Трёх Толстяков»

Бенефис книги «В стране Трёх Толстяков» Март 1, 2024

3 марта исполняется 125 лет со дня рождения советского писателя Юрия Карловича Олеши.

1 марта в Клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека №8) состоялся бенефис книги автора «Три Толстяка». Мы познакомились с событиями происходящими в некой безымянной стране, жителей которой трудно соотнести с каким-то из реальных народов. Страной той правят Три Толстяка, не имеющие ни титулов, ни формальных должностей. Кто правил страной до них, неизвестно.

Также познакомились с мальчиком Тутти и маленькой девочкой-циркачкой Суок.

Интересно было узнать концовку произведения, когда Трёх Толстяков свергают, а Суок и Тутти воссоединяются и дают представление вместе.

На мероприятии были использованы книги разных годов издания с разными иллюстрациями, что позволило лучше представить героев и Страну Трёх Толстяков.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить