Бенефис книги «Александр Грин «Алые паруса»

Бенефис книги «Александр Грин «Алые паруса»

Бенефис книги «Александр Грин «Алые паруса» Февраль 10, 2023

«Не знаю, сколько пройдёт лет, только в Каперне расцветёт одна сказка, памятная надолго. Ты будешь большой, Ассоль. Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнёт алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе», – с этого предсказания сказочника Эгля началась история, которой было суждено стать гимном настоящей любви.

10 февраля в Клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека №8) прошло мероприятие, посвящённое 100-летию повести-феерии Александра Грина «Алые паруса».

Романтичная, лёгкая и чистая сказка имеет большой скрытый смысл. Её можно читать по несколько раз, открывая для себя новые и новые мысли.

Например, для большинства из нас важно осуществлять собственные грёзы. Главный же герой произведения нашёл удовольствие в исполнении чужой мечты.

Книга актуальна и в наши дни.

Несмотря на всеобщее неверие, «приземлённость», можно брать пример с Ассоль, которая, невзирая на насмешки, каждый день выходила к морю и вглядывалась вдаль, ожидая обещанное. Только терпение и вера помогли ей выстоять до конца.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить