АЙ, ДА ПУШКИН ! АЙ, ДА ИСКУСНИК !

АЙ, ДА ПУШКИН ! АЙ, ДА ИСКУСНИК !

АЙ, ДА ПУШКИН ! АЙ, ДА ИСКУСНИК ! Июнь 5, 2018
Как завораживает он своим чудесным слогом ! Как много скрывается в тени пушкинских строк ! Какое волшебное послевкусие оставляют певучие фразы гения !5 июня, накануне ПУШКИНСКОГО ДНЯ в России, ребята из школьного лагеря МАОУ "СОШ № 7" приходили в Информационно - культурный центр "МАСТЕРСКАЯ ИСКУССТВ" библиотеку № 3 , чтобы ещё раз насладиться талантом великого поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Конечно, любимыми произведениями Пушкина для детей всегда остаются сказки, но сегодня дети оценили, как много в них совсем недетского смысла.
Людмила Владимировна Доронина, в прошлом актриса и заведующая литературной частью Русского драматического театра, на примере всем известного "ЛУКОМОРЬЯ " из поэмы " РУСЛАН И ЛЮДМИЛА" поведала школьникам о многослойности и глубинном значении каждого слова. Этим она дала понять детям, как нужно читать Пушкина и как много нового и интересного можно узнать из его произведений.
Напоследок же мы припасли для наших юных гостей актёрское прочтение "СКАЗКИ О РЫБАКЕ И РЫБКЕ". Вышеупомянутый разбор позволил присутствующим быстрее смекать о том, что хотел сказать автор. Можно было заметить вполне осмысленные взгляды и ухмылки на скрытые подтексты , и ребята явно получали от этого процесса удовольствие.