Аrt-досье «Пабло Пикассо – автор символа мира»

Аrt-досье «Пабло Пикассо – автор символа мира»

Аrt-досье «Пабло Пикассо – автор символа мира» Октябрь 25, 2021

Сегодня 25 октября мы отмечаем 140-летие со дня рождения Пабло Пикассо - французского художника испанского происхождения ХХ века, основателя кубизма, самого дорогого живописца в мире. Ещё он известен, как скульптор, график, дизайнер, керамист и театральный оформитель.

Пабло Пикассо прожил удивительную, долгую жизнь, оставив после себя потомкам более 20 000 художественных работ. Автор работы «Девочки на шаре», Пабло Пикассо за свою долгую творческую жизнь написал столько картин, что его имя было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Как отметил Марк Шагал, франко-испанский художник «менял стили чаще, чем носки». Пикассо ловко лавировал между реализмом, сюрреализмом и кубизмом.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) в честь юбилея великого мастера, провели art-досье «Пабло Пикассо – автор символа мира». Учащихся 7 класса школы № 10 познакомили с творчеством Пабло Пикассо в разных видах искусства и с интересными фактами его жизни.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить