Арт-час «Сюрреализм – это я» Май 13, 2019

Арт-час «Сюрреализм – это я»

Сальвадор Дали – одна из самых загадочных фигур XX столетия. Творчеству этого художника, что вызывает интерес и в наше время, был посвящён арт-час «Сюрреализм – это я», проведённый 13 мая сотрудниками центральной городской библиотеки для девятиклассников гимназии №4.

Гимназистов познакомили с интересными фактами из жизни художника, с наиболее известными его работами, с особенностями сюрреализма. Интересно было обсудить некоторые картины С. Дали, выявить, кто как воспринимает его творчество. В ходе мероприятия ребята открыли для себя, что этот человек был одарён необычайно. Современники знали его как талантливого живописца, графика, скульптора, дизайнера, писателя, поэта, теоретика, сценариста. Гимназистам порекомендовали книги из библиотек города о Сальвадоре Дали, занимающем уникальное по своему значению место в художественной культуре XX века.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить