Арт-час «Самобытный художник Сальвадор Дали» Май 16, 2019

Арт-час «Самобытный художник Сальвадор Дали»

16 мая в центральной городской библиотеке во время заседания клуба «Библиоглобус» был проведён арт-час «Самобытный художник Сальвадор Дали», посвящённый 115-летию со дня рождения признанного в мире лидера сюрреализма Сальвадора Дали.

Посетители библиотеки узнали о жизненном и творческом пути знаменитого художника, который плодотворно работал в самых разных областях изобразительного искусства: живописи, графике, скульптуре, ювелирном и декоративно-прикладном искусстве. Познакомились с наиболее известными работами С. Дали, по-своему объясняя его творения.

Дали обладал не только изобразительным, но и незаурядным литературным даром. С интересом слушали участники мероприятия отрывки из книг С. Дали «Дневник одного гения» и «50 магических секретов мастерства», знакомились с книгами о его искусстве.

После себя Сальвадор Дали оставил богатейшее наследие, глубина и сложность которого будут вызывать интерес ещё очень долго.

Загрузить, Загрузить, Загрузить