Альманах открытий «День Дарвина»

Альманах открытий «День Дарвина»

Альманах открытий «День Дарвина» Февраль 11, 2023

11 февраля к Дню памяти Чарльза Дарвина сотрудники Центральной детской модельной библиотеки провели альманах открытий «День Дарвина» для ребят клуба «ЮНЭК».

Ребята узнали, что Чарльз Роберт Дарвин – натуралист, путешественник, наиболее известный благодаря созданию теории эволюции, познакомились с интересными фактами его биографии, узнали, что с 8 лет он мечтал быть натуралистом: собирал раковины моллюсков, минералы, бабочек, что с детских лет он увлекался естественными науками.

Просмотр отрывка из фильма «Жизненный путь Чарльза Дарвина» помог участникам мероприятия ответить на вопросы викторины, посвященной жизни и трудам учёного.

В завершение мероприятия дети познакомились с интересными фактами из жизни Дарвина: например, ученый очень любил писать письма, которых за свою жизнь отправил приблизительно 14 500, а среди получателей были известные учёные всего мира.

Загрузить, Загрузить, Загрузить