Акция в «Читающем троллейбусе» «Мой край, возлюбленный навеки!»

Акция в «Читающем троллейбусе» «Мой край, возлюбленный навеки!»

Акция в «Читающем троллейбусе» «Мой край, возлюбленный навеки!» Октябрь 10, 2019

10 октября, в преддверии Дня Республики Башкортостан пассажиры «Читающего троллейбуса» следовавшего в этот день по маршруту №6 стали участниками городской акции «Мой край, возлюбленный навеки!», организованной централизованной библиотечной системой г. Стерлитамак. Акция была приурочена двум значимым для республики событиям: 100–летию образования БАССР и 100-летию со дня рождения народного поэта Мустая Карима.

Сотрудники центральной библиотеки подготовили для горожан насыщенную информативную программу: рассказали о принятии Декларации о государственном суверенитете Башкортостана, вспомнили государственные символы и главный закон республики, провели викторину на знание родного края и знание творчества народного поэта Мустая Карима. Самые активные участники получили сладкие призы и подарочные сертификаты – на посещение экскурсий в Центр занимательных наук о природе и человеке «Дарвин – Лаб» и в Музей занимательных наук «Ньютон-Лаб»

Всем пассажирам этого рейса были розданы буклеты со стихами Мустая Карима и адресами библиотек.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить