Акция ко Дню поэзии «И вновь душа поэзией полна…»

Акция ко Дню поэзии «И вновь душа поэзией полна…»

Акция ко Дню поэзии «И вновь душа поэзией полна…» Март 21, 2024

21 марта ежегодно, по решению ЮНЕСКО, отмечается Всемирный день поэзии, когда люди могут задуматься о роли поэзии сегодня, осознать поэзию как подлинно современное искусство, открытое людям. Этому знаменательному дню была посвящена акция «И вновь душа поэзией полна…», проведённая сотрудниками центральной городской библиотеки.

Посетителей центрального городской библиотеки встречала книжная выставка «Поэзия мир наделяет душой…», где были представлены книги знаменитых поэтов, чьи юбилеи отмечаются в 2024 году, известных авторов поэтических произведений из Республики Башкортостан и Стерлитамака. Участники акции смотрели видеоролики, где стихи исполняли популярные актёры театра и кино. А все желающие могли прочитать стихотворения любимых поэтов и принять участие в викторине на знание творчества мастеров поэтического слова. Звучали поэтические произведения А. С. Пушкина, В. М. Тушновой, А. А. Ахматовой, М. Карима, Э. Д. Сасанбаевой, К. Чуковского и др.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить