Акция «Белая трость»

Акция «Белая трость»

Акция «Белая трость» Октябрь 15, 2023

15 октября во всем мире отмечают Международный день Белой трости – символа незрячего человека. Это не праздник, это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и о солидарности.

В Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) прошла акция «Белая трость». В зале художественной и отраслевой литературы были представлены выставки книг. Одна выставка представляет книги со шрифтом Брайля для невидящих людей. На другой – книги, герои которых лишены зрения. Также в течение всего дня сотрудники библиотеки рассказывали людям о значимости этого дня для нашего общества и, как напоминание на будущее, раздавали закладки для книг. На одной стороне закладки была напечатана информация об акции «Белая трость», а на другой - о великом талантливом слепом человеке, вошедшим в мировую историю.

Главная цель этого Дня - еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить