Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» Февраль 2, 2024

2 февраля 2024 года - 81 год со дня победы в Сталинградской битве.
Сталинградская битва - одна из величайших битв Великой Отечественной войны. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла все предшествовавшие ей сражения мировой истории. В битве участвовало более 2 миллионов человек с обеих сторон.

2 февраля детская библиотека-филиал №10 приняла участие в VII Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой стало Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». Участниками акции стали учащиеся 4 «В» класса МАОУ «СОШ №2». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о значении этой битвы, о мужестве и героизме защитников Сталинграда, стоявших насмерть. Затем ребята познакомились с книгами из серии «Военное детство» и послушали отрывок из книги Н. Внукова «Огненное кольцо» о подвиге М. Паникахи.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить