5 июля детскому поэту и писателю Андрею Усачеву исполняется 65 лет!

5 июля детскому поэту и писателю Андрею Усачеву исполняется 65 лет! Июль 5, 2023

5 июля детскому поэту и писателю Андрею Усачеву исполняется 65 лет!

У Андрея Усачева много талантов. Он драматург, сценарист и радиоведущий, основатель «Веселой школы детских писателей», но всё-таки главным для себя Усачёв считает литературное поприще, любимое занятие для него– писать книги для детей. Из-под пера Усачева выходят не только художественные произведения, но и своеобразные учебники, названия которых говорят сами за себя. Например, «Таблица умножения в стихах», «Азбука хорошего поведения», «Уроки рисования», «Правила дорожного движения», «Самые нужные правила этикета».

Ребятам из театральной мастерской «Юный конферансье» Центральной детской библиотеки, очень нравятся стихи поэта и они с огромным удовольствием их читают! Все произведения Андрея Алексеевича написаны с большим юмором обо всём на свете: и о тигре, который гуляет по городу («Тигр вышел погулять»), и о несчастной конфете, которую всем хочется скушать («Баллада о конфете»), и об улитке, которая шла в гости целых три дня («Приглашение улитки») и другие!

Мы поздравляем Андрея Алексеевича Усачёва с его юбилеем, и ждём новых замечательных стихов и книг!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить