«12 июня - День России»

«12 июня - День России»

«12 июня - День России» Июнь 13, 2018
        13 июня в Центральной городской библиотеке для ребят из гимназии №1 и №4 был проведен час геральдики «12 июня – День России», посвященный Дню независимости России.
        Участники мероприятия узнали много нового и интересного о главных символиках нашего государства, историю развития герба на протяжении веков, интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают для нас цвета триколора, о гимне, который затем прослушали стоя, и дружно подпевали, активно разгадывали тематический кроссворд.
         Любой из символов государства отражает не только его историю, но и силу и дух народа. Для человека все должно быть дорого на своей Родине: и ее народ, и ее земля, и ее завтрашний день. Будущее Родины в руках нынешнего поколения.