Виртуальное информ-досье «Его величество-классик»

Виртуальное информ-досье «Его величество-классик»

Виртуальное информ-досье «Его величество-классик» Ноябрь 11, 2021

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, великого русского писателя, философа и публициста. Его творчество давно признано не только в России, но и за ее пределами, ведь труды классика составляют важную часть мирового литературного наследия. Жизнь писателя давно разобрана на сотни интересных фактов, о нём написаны сотни книг и сняты десятки фильмов. Достоевского считают зловещим пророком, который предсказал судьбоносные для России события, создал образы, которые не поняли его современники, но оценили потомки. Центр технической информации (библиотека №2) предлагает посмотреть виртуальное информ-досье «Его величество-классик» и поближе познакомится с жизнью и творчеством русского писателя.