Центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ»

Центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ» Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

В августе 2019 года в Стерлитамаке на базе Центральной детской библиотеки был открыт центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ». Проект реализован благодаря городскому конкурсу «Стерлитамак – наш общий дом», объявленному ОАО «Башкирская Содовая Компания», где был выигран грант в номинации «Экология и защита животных».

Центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ» – это своеобразная эко-лаборатория с интерактивными экспонатами, демонстрирующими цельность и взаимообусловленность экосистемы – сосуществование и взаимодействие животного, растительного мира и человека.

Здесь представлены экспонаты для проведения экскурсий и лекций для детей и взрослых, где все посетители центра смогут увидеть своими глазами, как устроена живая клетка, познакомиться с моделями живых организмов, наглядно познакомиться с законами существования экосистемы. Для детей организованы научные квесты, театрализованные игровые программы, календарные и тематические праздники, где дети смогут встретиться с персонажами литературных и сказочных историй, что позволит развивать живой интерес к книге, которых в библиотеке представлено огромное количество. Фонд детской библиотеки пополнился красочно иллюстрированной, познавательной литературой о природе и человеке. На занятиях детской исследовательской мастерской «ЮНэК» ребята научатся ухаживать за обитателями «живого уголка»: африканским карликовым ёжиком, черепахой и улитками.

Центр занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН – ЛАБ» стал просветительской площадкой, оснащенной интерактивным, занимательным контентом, которая ведет систематическую и планомерную работу по повышению экологической культуры детей и их родителей и в игровой занимательной форме, просто, интересно и весело рассказывает о важном и закладывает основы нового отношения горожан к своему месту в экосистеме.

Центр занимательных наук о природе и человеке "ДАРВИН-ЛАБ"

В Стерлитамаке открылся Центр занимательных наук «Дарвин-лаб»

Открытие Дарвин-Лаб в Стерлитамаке

Выборы 2024