Школа лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб»

Школа лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб» Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

В декабре 2021 года в центральной городской библиотеке открылась «Школа лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб». Проект реализуется на средства, выделенные партией «Единая Россия» на исполнение наказов избирателей, адресованных членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Башкортостан.

Цель проекта: формирование у подрастающего поколения лидерских качеств личности и ответственного отношения к личным финансам, посредством игровых и тренинговых практик.

В Школе лидерства и финансовой грамотности «Бизнес-Лаб» проходят занятия по основам финансовой грамотности, профориентации и ораторскому искусству.

Проводятся просветительские мероприятия, встречи с представителями бизнеса города Стерлитамака, лекции, семинары и консультации с привлечением специалистов, где школьники и студенты узнают, как вести свой бюджет, планировать расходы, как жить по средствам и проявлять предприимчивость, как продумать свой проект и продвигать его реализацию. Финансовые квизы и квесты помогают закрепить теоретический материал, а настольные игры помогают прокачать определенный навык, включить разные участки мозга, учат долгосрочному планированию и взвешенным решениям.

Тренинги по ораторскому искусству помогают раскрепоститься, и снять зажатость.

Для проведения мероприятий проекта закуплены книги и настольные игры по теме проекта, приобретены комфортная мебель и оборудование: компьютеры с профориентационной программой, телевизор, оформлена выставочная зона.

Выборы 2024