Музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ»

Музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

В феврале 2018 года в Стерлитамаке на базе модельной библиотеки-филиала №2 Централизованной библиотечной системы был открыт музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ».

Музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» – это интересная экспозиция из 20 интерактивных экспонатов, демонстрирующих законы физики и механики, оптические иллюзии, головоломки и многое другое. Он создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Попадая в «НЬЮТОН-ЛАБ», каждый посетитель музея убеждается в том, что наука – это интересно, так как в отличие от других музеев, где можно только смотреть, здесь можно и нужно все трогать, крутить, нажимать, запускать и экспериментировать.

В работе музея используются такие инновационные формы работы как научно-познавательные шоу, интерактивно-игровые программы и экскурсии, квесты, квиз-игры, иллюзион-шоу, химическое шоу, шоу мыльных пузырей. Со дня открытия в музее лаборатории занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ» проходят мастер-классы по робототехнике и 3D-программированию. Также с целью формирования у детей интереса к естественным наукам и развития навыков и умений научно-исследовательской деятельности открыта детская исследовательская мастерская «Воображариум».

Музей-лаборатория занимательных наук «НЬЮТОН-ЛАБ», это уникальная территория интересов, вовлекающая в невероятное приключение не только детей, но и взрослых. Нескучные экскурсии, необычные опыты и исследования, а также «трогательные» интерактивные экспонаты привлекают внимание не только горожан, но и гостей из соседних городов и районов.

Музей-лаборатория занимательных наук "Ньютон-Лаб"

Стерлитамаке открылся интерактивный музей-лаборатория занимательных наук «Ньютон-лаб»

Кто вы – повелитель плазменного шара или человек-батарейка?

Музей занимательных наук "НЬЮТОН-ЛАБ" участвует во Всероссийском конкурсе «Ревизор-2018»

Выборы 2024