Размер:
Телефон:
+7 (3473) 30-20-12
mukcbs61@mail.ru

Музей-лаборатория занимательных наук «Ньютон-Лаб»

В феврале 2018 года в Стерлитамаке на базе Центра технической информации Централизованной библиотечной системы был отрыт музей-лаборатория занимательных наук «Ньютон-Лаб». Проект реализован по программе поддержки местных инициатив на основе софинансирования населения и местного муниципалитета.

Музей-лаборатория занимательных наук «Ньютон-Лаб» - это интересная экспозиция из 20 интерактивных экспонатов, демонстрирующих законы физики и механики, оптические иллюзии, головоломки и многое другое. Он создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Попадая в «Ньютон-Лаб», каждый посетитель нашего музея убеждается в том, что наука – это интересно, так как в отличие от других музеев, где можно только смотреть, здесь можно и нужно все трогать, крутить, нажимать, запускать и экспериментировать.

В работе музея используются такие инновационные формы работы как научно-познавательные шоу, интерактивно-игровые программы и экскурсии, квесты, квиз-игры, иллюзион-шоу, химическое шоу, шоу мыльных пузырей. Со дня открытия в музей лаборатории занимательных наук «Ньютон-Лаб» проходят мастер- классы по робототехнике и 3D-программированию. Также с целью формирования у детей интереса к естественным наукам и развития навыков и умений научно-исследовательской деятельности открыта детская исследовательская мастерская «Воображариум».

Музей-лаборатория занимательных наук «Ньютон-Лаб», это удивительная территория интересов, вовлекающая в невероятное приключение не только детей, но и взрослых. Нескучные экскурсии, необычные опыты и исследования, а также «трогательные» интерактивные экспонаты привлекают внимание не только горожан, но и гостей из соседних городов и районов.

Межрегиональный интеллектуальный форум «ПРО-ЧТЕНИЕ МОЛОДЕЖИ. XXI век»

Башкортостан 100

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ