Лаборатория занимательной химии «Менделеев-Лаб»

Лаборатория занимательной химии «Менделеев-Лаб» Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить

Лаборатория занимательной химии «Менделеев-Лаб» на базе детской библиотеки-филиала №8 открылась в октябре 2021 года на средства гранта «Башкирской содовой компании», предоставляемого победителю конкурса «Стерлитамак – наш общий дом».

«Менделеев-Лаб» - это интерактивная научно-познавательная площадка для увлекательного изучения законов химии и явлений окружающего мира, которая работает по принципу «учусь, играя».

Здесь представлены научные занимательные модели и экспонаты, иллюстрирующие законы химии и химические реакции, комплекты-наборы реактивов и реагентов для проведения опытов и другой иллюстративно-наглядный материал.

Оформлена выставочная зона, где размещена информация об истории создания городских химических предприятий, известных людях, которые внесли вклад в открытие крупнейших заводов города.

В лаборатории проводятся интерактивные экскурсии, тематические квесты и встречи с интересными людьми, посвятившими свою жизнь работе на промышленных предприятиях города.

В целом проект ориентирован на детей и подростков, но интересен и молодёжи, и взрослым.