Размер:
+7 (3473) 30-20-12
mukcbs61@mail.ru

Книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ»

7 сентября 2018 года, в Стерлитамаке проходил первый городской книжный фестиваль «АРТ-КНИГОФЕСТ»!

Всех горожан и гостей Стерлитамака – любителей литературы и чтения, интеллектуальных бесед и просто вечерних прогулок - мы пригласили в этот теплый замечательный вечер чтобы представить самое интересное в области книгоиздания и литературы, почитать и послушать современных авторов, ознакомиться с рекомендациями лидеров чтения.

«АРТ-КНИГОФЕСТ» проходил сразу на нескольких тематических площадках:

На «Литературную веранду»были приглашены известные люди нашего города:

- глава администрации Куликов Владимир Иванович,

- депутат Государственной Думы Российской Федерации Изотов Алексей Николаевич,

- депутат Государственного Собрания-курултая Республики Башкортостан Райманов Ринат Фаатович,

- директор Стерлитамакского филиала УГНТУ, профессор, доктор тех.наук, депутат городского Совета Даминев Рустем Рифович,

- главный редактор газеты «Стерлитамакский рабочий» Гузель Фидарисовна Ситдикова.

Они стали участниками проекта «Книги моей жизни» и рассказали о своих любимых книгах, поделились мыслями о прочитанном.

На аллее «Литературный Стерлитамак» проходила встреча с известными писателями и поэтами города, которые сами читают свои стихи.

Всех желающих почитать на открытом воздухе, обменяться мнениями о книгах, стать читателями электронной библиотеки «ЛитРес», послушать поэтов-любителей и городских бардов ждет площадка «Библиотека на траве».

Аллея издателей предложила выставку-продажу литературы от республиканского учебно-методического центра «Эдвис» и других издательских организаций.

На «Аллее художников» помимо выставки иллюстраций к книгам, выполненных воспитанниками Детской художественной школы, работают и молодые художники-портретисты,

Также на празднике:

- мастер-классы по рисованию в технике граттаж и эбру,

- по ментальной арифметике и скорочтению,

- выездная выставка робототехники,

- экспозиция от музея занимательных наук «Ньютон-лаб»,

- живая музыка от преподавателей Детских музыкальных школ города и детская игровая площадка «В мире добрых сказок»,

- оригинальные фотозоны и «живые стати».

Мы старались, чтобы книжный фестиваль дал возможность интересно, познавательно и увлекательно провести время горожанам и гостям города, чтобы все получили заряд позитивной энергии, хорошее настроение!Также, надеемся, что фестиваль станет традиционным и будет проводиться ежегодно!

Анкета получателя услуг учреждения культуры

Башкортостан 100

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ