Завершился отборочный тур Городского интеллектуального турнира среди молодёжи

Завершился отборочный тур Городского интеллектуального турнира среди молодёжи

С 1 по 30 октября в городе Стерлитамаке состоялись игры отборочного тура Городского турнира по интеллектуальным играм среди молодежи в рамках реализации проекта «Лаборатория интеллекта», ставшего победителем Конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан на реализацию общественно значимых программ.

Реализует проект Благотворительный фонд поддержки социального развития Стерлитамака при активной поддержке своего партнера - Централизованной библиотечной системы Стерлитамака.

На сегодняшний день игры отборочного тура, участниками которого стали более 400 человек из числа старшеклассников, студентов ссузов и вузов, а также работающей молодёжи города, пришли к завершению. 30 октября идет последний игровой день отборочного тура. Игры этого этапа турнира проходили на базе Молодёжного Креатив-центра Стерлитамака (библиотеки №4) в формате известной телевизионной игры «Сто к одному». Более 20 волонтеров были привлечены к организации отборочного тура. Они провели анкетирование по результатам которого был составлен рейтинг ответов на вопросы игры «Сто к одному». В отборочном туре в играх приняли участие 72 команды по 6 человек в каждой! Состоялись 36 игр. Следующий этап турнира – Первый основной тур, который пройдет в формате игры Интеллект-КВИЗ, – состоится уже в ноябре этого года, в нем примут участие по 6 лучших команд из 4-х групп участников, набравших наибольшее количество баллов.

С каждым этапом формат игр будет меняться, а уровень сложности игр будет расти. Участники, вышедшие к последующим этапам, будут играть в «Брейн- ринг «и «Что? Где? Когда?

Подведение итогов интеллектуального турнира состоятся на Большом фестивале интеллектуалов «BEST-IQ-ФЕСТ», а победители интеллектуального турнира получат звание Знатоков турнира и будут включены в состав Клуба интеллектуальных игр «IQ- Лаб».

30.10.2020 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить