Завершился еще один конкурс в рамках «Открытого книжного фестиваля АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022».

Вчера члены жюри подвели итоги Городского конкурса на самый лучший костюм литературного персонажа «Литературный косплей».

Конкурс проходил с 1 апреля по 1 июля 2022 года среди молодых семей с детьми дошкольного и школьного возраста. По условиям конкурса семье было необходимо изготовить костюм и предоставить фото или видео в образах литературных персонажей. Всего на конкурс было принято 53 заявки, 49 из них соответствовали условиям конкурса и были представлены членам жюри.

По результатам работы конкурсной комиссии определены 10 лучших конкурсных работ, которые будут удостоены дипломов и призов, за счет средств гранта Президентского фонда культурных инициатив.

Дополнительно было принято решение выделить от Централизованной библиотечной системы г. Стерлитамак специальные призы еще в 3-х номинациях.

Таким образом, 13 семей прошедшие отборочный этап Конкурса представят свои образы на «Параде литературных героев» на главной сцене «Открытого книжного фестиваля АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2022». Там же состоится торжественное вручение дипломов, призов победителям и сертификатов участникам конкурса.

Благодарим всех участников конкурса и ждем всех на АРТ-КНИГО-ФЕСТЕ- 2022, который запланирован на 2 сентября!

Победители Городского конкурса на самый лучший костюм литературного персонажа «Литературный косплей» семьи:

Абдуллиной Ангелины Александровны «Приключения крокодила Гены и его друзей» Э. Успенского

Алексеенковой Татьяны Васильевны, по произведению А. Линдгрен «Малыш и Карлсон»

Вязовцевой Елены Викторовны, «Царевна-лягушка»

Гайсиной Эльвиры Ришатовны, «Простоквашино» Э. Успенского

Кадыровой Алины Викторовны, «Золотой ключик, или приключения Буратино» А. Толстого

Каниной Елены Игоревны, «Как Баба –Яга и Кикиморой подружился»

Ковалевой Веры Алексеевны, по русской народной сказке «Колобок»

Могучевой Светлане Викторовне, по русской народной сказке «Жар-птица»

Пирко Гульнары Шавкетовны, «Петух и лиса»

Пыряевой Екатерины Владимировны персонажи диснеевской сказки «Малифисента», основанной на «Сказки моей матушки Гусыни» Ш. Перро

Титову Сергею Викторовичу персонажи из сказки Ш. Перро «Красная шапочка»