Второй книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2019»

Второй книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2019»

6 сентября на площади возле кинотеатра «Салават» состоялся второй книжный фестиваль «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2019», основным организатором которого стала Централизованная библиотечная система города.
        «АРТ-КНИГО-ФЕСТ-2019» - это интересное культурное событие, праздник книги и чтения, на котором встретились поэты, писатели и читатели, известные люди города и ведущие деятели культуры - актеры, музыканты и художники, чтобы побеседовать о книгах и культуре, представить самое актуальное, значимое, интересное в области книгоиздания и литературы, просто интересно провести свободное время, почитать стихи, послушать музыку, принять участие в разнообразных мастер-классах.

В этот вечер для горожан и гостей города работали интересные тематические площадки:

«Библиотека на траве», где все желающие могли почитать на открытом воздухе, обменяться впечатлениями и мнениями о книгах, стать читателями электронной библиотеки «ЛитРес».

«Книжная ярмарка» предлагала выставку-продажу литературы от крупнейших издательств «ЭКСМО», «Китап», республиканского учебно-методического центра «Эдвис», книжного магазина "Планета книг" и издательскую продукцию от других организаций печати.
На «Поэтической площадке» состоялась встреча с известными писателями, поэтами города.

«Пристань поколений» - так называлась краеведческая площадка, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан и 100 летний юбилей Народного поэта Башкирской АССР, Героя Социалистического Труда, Лауреата Ленинской и Государственной премий СССР, Члена ВКП(б) – Мустая Карима.. Музейная аллея предложила горожанам экскурс в историю создания республики. Где каждый желающий сможет познакомится с культурой и бытом башкирского народа, увидеть разнообразные изделия ручной работы, посетить мастер-классы по изготовлению национальных украшений. Краеведческий музей предоставил жителям города уникальную возможность окунуться в историю создания Республики Башкортостан.

Любителей чтения и обсуждения книг ждала и «Литературная веранда», где была организована работа читательского клуба "Я люблю книги".

Настоящая детская творческая мастерская с играми, конкурсами и шоу мыльных пузырей ждала юных участников фестиваля. Аквагрим и плетение косичек, уроки скорочтения и веселой математики - на любой вкус любопытных ребятишек. А еще и познавательные мастер-классы, феерические опыты, выездные выставки робототехники и музея занимательных наук.

На площадке «Читай, молодёжь!» выступили молодые поэты и барды города. Кульминацией площадки стал литературный Рэп-батлл.

На «Алее искусств» любой желающий мог принять участие в различных мастер-классах. Здесь же была расположена экспозиция картин, фоторабот, а также выставка книг по искусству.

Самых активных участников ждали более 100 разнообразные призов от партнёров фестиваля.

06.09.2019 Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить