Всё о рок-н-ролле

Всё о рок-н-ролле

13 апреля меломаны празднуют всемирный день рок-н-ролла, хотя он и не причислен к официальным праздникам.

Рок-н-ролл — это зажигательный чёткий ритм, быстрый темп. Это динамика и энергия. Ведь этот стиль объединяет в себе музыку и танцы.

Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock 'n' roll - «качайся и крутись») - жанр популярной музыки, получивший распространение в Соединённых Штатах в конце 1940-х - начале 1950-х годов. Рок-н-ролл буквально взбудоражил молодежь Америки в середине 50-х годов прошлого столетия. А затем и весь мир.

«Rock Around The Clock» - главный гимн направления, записанный Биллом Хейли и его группой The Comets.

Рок-н-ролл стал основой для появления многих рок-направлений. Всемирный день рок-н-ролла - веселый праздник, отмечаемый во многих странах. Музыка неразрывно связана с танцами, поэтому наряду с музыкальными фестивалями и концертами проводятся танцевальные конкурсы и вечеринки.