Виртуальный видеообзор «Орбиты главного конструктора»

Виртуальный видеообзор «Орбиты главного конструктора»

Сергей Павлович Королев – великий конструктор, который сумел претворить в жизнь самые смелые мечты человечества. Он является основателем практической космонавтики, создателем советской космической программы, а также советского стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности. Благодаря его таланту и настойчивости был совершён огромный прорыв в науке. Но достичь этого было совсем непросто.
Модельная библиотека-филиал № 2 – «Центр технической информации» предлагает вашему вниманию виртуальный видеообзор «Орбиты главного конструктора», посвящённый 115-летию со дня рождения учёного, конструктора в области ракетостроения и космонавтики Сергея Павловича Королева. Сотрудники библиотеки расскажут о том, какие важнейшие достижения XX века связаны с именем Королёва и какие проекты были реализованы под его руководством в ракетно-космической отрасли.
Приятного просмотра!

Выборы 2024