Виртуальный портрет «Жизнь и творчество В. Г. Распутина»

Виртуальный портрет «Жизнь и творчество В. Г. Распутина»

Валентин Григорьевич Распутин - русский писатель, публицист, общественный деятель. Автор многих статей, посвященных литературе, искусству, сохранению русской культуры, сохранению озера Байкал. Произведения Распутина переведены на 40 языков мира, многие из них поставлены в театрах страны, экранизированы. Всю свою жизнь он радел о русском человеке, страдал за него, пытался его объяснить. Валентин Распутин из тех художников слова, которые не забываются. Помнить и почитать его – это вопрос не уважения, а совести. Ведь он так много сделал, чтобы мы, россияне, стали лучше. Модельная библиотека-филиал № 2 – «Центр технической информации» предлагает посмотреть виртуальный портрет «Жизнь и творчество В. Г. Распутина», посвященный 85-летию со дня рождения замечательного писателя и познакомиться поближе с его жизнью и творчеством.