Виртуальный портрет «Солнечный поэт детства»

Виртуальный портрет «Солнечный поэт детства»

3 ноября 1887 года родился Самуил Яковлевич Маршак - русский советский поэт, драматург и переводчик, литературный критик, сценарист. Автор популярных детских книг.

Самуил Маршак известный писатель, который с особым трепетом относился к произведениям для детей. На его книгах выросло не одно поколение, что являлось основой становления личности.

Все произведения автора немного с юмором и всегда игривые. В них мы знакомимся с животными с их повадками и чертами и окунаемся с головой в этот чудесный и сказочный мир, где неживые предметы оживают, а животные могут дружить.

Творческая лаборатория «Мастерская сказки» (библиотека №1) предлагает вашему вниманию виртуальный портрет «Солнечный поэт детства».

Приятного просмотра!