Виртуальный портрет «Поэт и мечтатель»

Виртуальный портрет «Поэт и мечтатель»

Константин Николаевич Батюшков – виднейший из поэтов XIX века, литературный критик, прозаик, переводчик. Его поэзия прочно вошла в золотой фонд русского классического искусства слова. Гениальность поэта, проявившаяся во многих незавершенных им самим начинаниях, получила свое дальнейшее развитие в творчестве других русских писателей, реализовавшихся гениях - от Пушкина до Льва Толстого, которые создавали свои произведения, отталкиваясь от гениальных строк Батюшкова. Лучшие образцы лирики Батюшкова прошли проверку временем: они и сейчас воспитывают в наших современниках благородство чувств и безупречный эстетический вкус. Модельная библиотека-филиал № 2 – «Центр технической информации» МБУ «ЦБС» г. Стерлитамак предлагает к просмотру виртуальный портрет «Поэт и мечтатель», посвященный 235-летию со дня рождения русского поэта Константина Батюшкова, который познакомит вас с его жизнью и творчеством.