Виртуальный портрет «Перо прозаика и сердце поэта»

Виртуальный портрет «Перо прозаика и сердце поэта»

Эрих Мария Ремарк – известный писатель XX века, автор романа «На Западном фронте без перемен», ставшего одним из трех произведений «потерянного поколения», напечатанных в 1929 году.

Его романы отличает простота стиля, и, несмотря на это, они захватывают с первой строчки. Их читает уже не одно поколение, и будут читать благодарные потомки. Эрих Мария Ремарк – он сам себя приписывал к «потерянному поколению» восемнадцатилетних, вынужденных брать оружие и отправляться на фронт, чтобы убивать своих ровесников. Тема войны звучит практически в каждом его произведении.

22 июня в день рождения Эриха Марии Ремарка Центральная городская библиотека предлагает вашему вниманию виртуальный портрет «Перо прозаика и сердце поэта», который познакомит вас с жизнью и творчеством выдающегося писателя и публициста.