Виртуальный портрет «Исаак Ньютон и его открытия»

Виртуальный портрет «Исаак Ньютон и его открытия»

Открытия Исаака Ньютона стали основой современной физики и научной картины мира в целом. Труды ученого относятся к областям механики, оптики, астрономии и математики. Он разработал интегральное и дифференциальное исчисление, сформулировал основные законы классической механики, открыл закон всемирного тяготения, явление дисперсии света, детально исследовал явление интерференции света и на этой основе развил корпускулярную теорию света.

4 января в день рождения одного из создателей классической физики «Центр технической информации» – модельная библиотека-филиал №2 предлагает вам посмотреть виртуальный портрет «Исаак Ньютон и его открытия», посвященный 380-летию со дня рождения английского учёного, благодаря которому вы сможете познакомится с биографией ученого, узнать о его открытиях и убедиться в том, что он был не только гениальным теоретиком, но и блестящим экспериментатором и конструктором. Приятного просмотра!

04.01.2023