Виртуальный портрет + интересные факты «Славен на века»

Виртуальный портрет + интересные факты «Славен на века»

9 сентября – День рождения выдающегося русского писателя, публициста, мыслителя, одного из великих романистов в мировой литературе – Льва Николаевича Толстого.

Лев Толстой - один из самых известных писателей и философов в мире. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

Самыми главными работами Толстого стали романы «Анна Каренина» и «Война и мир», содержание которых знает практически каждый. Это глубокие психологические произведения, в которых писатель филигранно раскрыл не только внутренний мир героев, но и отразил важнейшие социальные проблемы общества.

Библиотека № 1 предлагает вашему вниманию виртуальный портрет и интересные факты «Славен на века».

Приятного просмотра!