Виртуальный портрет «Её имя - Легенда»

Виртуальный портрет «Её имя - Легенда»

Зайнаб Биишева – известный в Башкортостане литератор, поэт, прозаик, переводчик, драматург. Среди самых известных ее произведений – трилогия «К свету».

Вклад Зайнаб Биишевой в современную многонациональную культуру Башкортостана трудно переоценить. Ее творчество считают уникальным, она стала чуть ли не единственной женщиной литератором тюркоязычного мира, повлиявшей на духовную жизнь многих народов. Для соотечественников Биишева стала не только литературным явлением, она повлияла на духовное возрождение, рост самосознания нации. На ее произведениях формировались этические и нравственные устои нескольких поколений ее соотечественников. Биишева писала, как для детской, так и для взрослой аудитории, оставила после себя огромное наследие из романов, повестей, сказок, поэм. Предлагаем вашему вниманию виртуальный портрет «Ее имя - Легенда».

01.01.2023