Виртуальное путешествие «Снежные друзья»

Виртуальное путешествие «Снежные друзья»

30 января – День Деда Мороза и Снегурочки.

Новый год – это традиционный праздник, символами которого являются Дед Мороз и Снегурка. Однако немногие знают, что 30-го января славяне отмечают День Мороза и Снегурки. Именно в этот день хочется понять и переосмыслить роль персонажа, заложенного в этом празднике.

У наших далёких предков он был очень популярным. 30 января на Руси было принято воздавать почести Морозу. В тот день почитают Деда Мороза. В народе принято рассказывать сказки о приключениях Дедушки и Снегурочки. Их существует огромное множество. Кроме того, в этот день принято дарить подарки Дедушке и Снегурочке и проводить обряды колядования.

Библиотека-филиал № 1 предлагает вам виртуальное путешествие ко Дню Деда Мороза и Снегурочки «Снежные друзья».

Приятного просмотра!