Виртуальное досье «Жизнь среди формул»

Виртуальное досье «Жизнь среди формул»

22 января – 115 лет со дня рождения Льва Давидовича Ландау (1908-1968), выдающегося советского физика.

Лев Давидович Ландау, один из крупнейших ученых-физиков XX века, был настоящим универсалом, внесшим фундаментальный вклад в самые различные области физики: квантовую механику, физику твердого тела, теорию магнетизма, теорию фазовых переходов, ядерную физику и физику элементарных частиц, квантовую электродинамику, физику низких температур. Подробнее с жизнью и заслугами учёного вас познакомит виртуальное досье «Жизнь среди формул», подготовленное сотрудниками Модельной библиотеки-филиала № 2 – «Центр технической информации».

Приятного просмотра!