Виртуальная книжная выставка «Зимних сказок чудеса»

Виртуальная книжная выставка «Зимних сказок чудеса»

Накануне праздников так хочется поймать «то самое» детское настроение. Очароваться зимней сказкой, ощутить предвкушение чуда, поверить в волшебство и в простое человеческое добро. Испокон веков люди отмечают Новый год и Рождество и пишут о них книги. И детские книги, в первую очередь. Что объединяет лучшие из них? Конечно, волшебное ощущение праздника, его приближение и атмосфера радости и счастья, великолепно переданные авторами. Конечно, чудеса, редкие в нашем мире, но под Новый год и Рождество, нет-нет, и случающиеся. А еще, пожалуй, все эти истории учат нас, взрослых и маленьких читателей, самым главным вещам: состраданию, милосердию, участию к тем, кому даже в эти светлые праздники бывает не слишком весело. Но если чудо случится хотя бы с ними - всем людям от этого станет радостнее!

На нашу виртуальную книжную выставку «Зимних сказок чудеса» мы выбрали книги, которые здорово справляются с этой задачей.